Консультации / Стоматология

Ноющая боль в челюсти после лечения зуба без удаления нерва

Обратился к врачу с дыркой в зубе. после лечения и пломбирования врач сообщила, что нерв удалять не стала, зуб поболит недельку и я о нем забуду. На протяжении двух недель зуб реагировал на горячее и холодное, боль была вполне терпимой, на третью неделю заболела вся половина челюсти острой ноющей болью, на протяжении трех дней принимал сильные обезболивающие, после чего вновь посетил врача, проводившего лечение. Врач посоветовала не паниковать и подождать еще, т.к. при внешнем осмотре она никаких признаков проблем не обнаружила. Какова вероятность развития пульпита под пломбой в моем случае? по совету врача вновь терплю невыносимую боль и пью таблетки...
Добрый день! Вероятность развития пульпита при описанных Вами симптомах высокая. Ждать не нужно. Необходимо срочно обратиться к врачу стоматологу для лечения, чтобы избежать более серьезных осложнений.