Консультации / Болезни сосудов

Подскажите пожалуйста какие ей нужно принимать препараты и какой вести образ жизни в дальшем

Здравствуйте! У моей мамы оторвался тромб и она находилась на стационарном лечении с 07.09-23.09.2016 с следующим диагнозом: ОСН: 1. ИБС: нестабильная стенокардия (впервые возникшая 07.09.2016 по 13.09.2016) стенокардия напряжения ФЗК, атеросклеротический кардиосклероз, недостаточность митрального клапана 1 степени, трикуспидального клапана 2 степени, клапана легочного ствола 1 степени, СН2А с сохраненной систолической функцией. Гипертоническая болезнь II ст. 3 ст. группы очень высокого риска. 2. Венозная болезнь вен ног. (Двухсторонняя флебэктомия в анамнезе). Подострый тромбоз подкожных вен левой голени. ОСЛ: пресинкопальное состояние (с 07.09.2016 на догоспитальном этапе). ТЭЛА (07.09.2016). С-м легочной гипертензии. СОП: Дисциркуляторная атеросклеротическая гипертоническая энцефалопатия II ст.. Ангиосклероз сечатки обоих глаз. Холецистэктомия (2004 год), ПХЭБ. Её выписали с больницы, но у неё сейчас частые головные боли и постоянно боли в сердце. Подскажите пожалуйста, какие ей нужно принимать препараты и какой вести образ жизни в дальшем?
Добрый день! Она обязательно должна получать антикоагулянты (Прадакса 150 мг х 2р/д или Ксарелто 15 мг х 2 р/д 3 недели, затем 20 мг х 1р/д длительно или Варфарин 2.5 мг по 2 таб. 1 раз в день в 17:00 под контролем МНО на уровне целевых значений (2-3). Контроль МНО в поликлинике 1 раз в неделю в течение месяца. При достижении целевых значений от 2 до 3, контроль 1 раз в месяц на протяжении 6 месяцев)и носить компрессионный трикотаж 2 класса компрессии в дневное время суток, плюс все кардиологические препараты, которые ей назначили при выписке.Образ жизни по возможности более активный ( по возможности), но в компрессии. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович.