Консультации / Пациент и здравоохранение

Региональная льгота в другой области РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если молодой человек, страдающий бронхиальной астмой, получавший льготно лекарства в связи с этим по региональной льготе пока проживал в общежитии в Екатеринбурге, сейчас остался работать в этом же городе, но с пропиской в Челябинской области а фактически проживающий в Свердловской области, что можно сделать в данной ситуации для получения льготных препаратов, (пока возможности прописки в г. Екатеринбург нет, а ездить в Челябинск тоже)?
Любой гражданин РФ может встать на временный медицинский учет в любом регионе РФ. Достаточно с полисом ОМС явиться в выбранное ЛПУ и написать на имя главного врача заявление о временном прикреплении. Соответственно гражданин приобретет право на льготу по месту прикрепления и автоматически потеряет по месту прописки. Еще вариант обратиться в свою страховую компанию напрямую - если не ошибаюсь то название страховой и телефон написан на полисе ОМС