Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Здравствуйте! Мне 31 год. Последние 1,5 года меня мучают боли в ноге. Появились вены. Причем только на стопе! Сейчас живу в Шри Ланке, специалистов флебологов здесь нет! Кремов, помогающих хоть как то, облегчить мою проблему здесь то же нет! Посоветуйте, пожалуйста как мне "приостановить" варикоз? Вот уже более пяти лет не ношу обувь на каблуке! Может, сказывается работа официантом( 7 лет назад).... Помогите мне пожалуйста! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Состояние вен по фотографии - не является стандартным проявлением варикозной болезни. К сожалению,разобраться в Вашей ситуации заочно. Видно, что есть поперечное плоскостопие. В этом случае вены часто видны над поверхностью кожи, но в Вашем случае нельзя их расширение связать только с деформацией стопы. Носить обувь с учетом плоскостопия как раз лучше на каблуке,а не на плоской подошве. Боли по характеру Вы не описали, поэтому предположить с чем они связаны . с проблемой вен или стоп или чем то еще -не представляется возможным. Попробуйте конкретизировать Ваши жалобы в отношении болей(когда болит, в каком месте и т.д. Или же оптимально все таки найти врача,который сможет осмотреть Вас. К тому же Вы живете в регионе,где возможны тропические заболевания и инвазии, в которых местный врач разберется лучше чем я по интернету.С уважением,Крылов Станислав.
Еще раз здравствуйте! И спасибо Вам за консультацию! Дело в том, что у меня нет пласкостопия! Может фото так получилось... Не могу сказать, что нога болит каждый день, но довольно таки часто. Плюс отеки, чего никогда раньше не было... Боль ноющая, начинается со стопы и доходит до икроножной части! болит только одна нога(правая)! Иногда, когда я сильно устаю, боль острая и только на ступне! Ощущение такое, будто иголками колят... Что посоветуете, доктор?
Здравствуйте.По фото-четко есть поперечное плоскостопие. И боль ,которую ВЫ описываете больше характерна для проблем суставов стопы,чем вен. Покалывание-чаще всего говорит о каком то нарушении иннервации. Так что скорее дела все таки в голеностопном суставе. Посоветовать могу удобную обувь, бинтование ноги эластичными бинтами при нагрузках,противовоспалительные препараты и поиск врача ортопеда.Может ортопед найдется в Шри Ланке? С уважением,Крылов Станислав.