Консультации / Гинекология

Зуд и боль во влагалище

Здравствуйте.Больше года беспокоит зуд и боли во влагалище .Проблема возникла после начала половой жизни(половой партнер один) .Как только возник дискомфорт я сразу же обратилась к акушеру -гинекологу ,она взяла мазок ,в лаборатории ничего не выявили ,врач выписывала мне свечи(очень долгое время) ,они помогали мне только на время ,позже появилась эрозия ,я сдала анализы на скрытые инфекции (ДНК диагностика : хламидии трахоматис вагиналис ;микоплазмы гоминиз,генеталиум ;уреаплазмы уреалитикум ,парвум. ВПЧ (КВАНТ-21) ,сделала УЗИ сказали что все хорошо и все анализы в норме.Отправили на прижигание ,пред ним мне сделали кольпоскопию и биопсию,врач заметила папилломы и очень густые и обильные выделения .После прижигания зуд и боль так и не прошли ,я повторно сделала анализы на скрытые инфекции (но уже бак.посев уреаплазмы уреалитикум ,парвум; микоплазмы гоминиз;ДНК:хламидии трахоматис; микоплазмы генеталиум ;гарднерелла вагиналис) .Сдала кровь на сифилис ,мочу ,сдала на гормоны (прогестерон ,кортизол,пролактин ,тестостерон - не готов ),так же сдала на сахар (глюкозы в кап. крови 4.72). Появляется зуд перед месячными ,после полового акта ,так же усиливается во время месячных ,так же иногда бывает боль при половом контакте .Подскажите что может вызывать зуд и боль ,и какие анализы еще нужно сдать ?
Добрый день. Вы прлшли довольно внушительное обследование. Поэтому без очного осмотра мне довольно сложно ответить на ваш вопрос. Попробуйте использовать средства интим гигиены ( эпиген, лактацид), иммунокорректоры, например, виферон, а также местные мази, можно куриозин, малавит, фенистил гель.