Консультации / Расстройства сна

Мычание во время сна

Здравствуйте, переехав в другой город и поселившись в общежитии, я стала замечать, что мычу во сне. Я сама это осозновала когда спала и пыталась прикрыть это кашлем, чувствуя неловкость, затем я перестала это замчать и думала что прошло. Но на ночевке у подруги, она сквзала мне, что я действительно громко мычу во сне (сама уже не замечала этого), а затем мне сказали об этом и соседки по комнате. Раньше такого никогда не было, дома моя семья мне не сообщала о подобном, и я сама так же этого не ощущала. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и как можно лечиться?
Добрый день! А отмечалось ли у Вас ранее снохождение или сноговорение? Есть ли проблемы с качеством и продолжительностью сна?
Нет, подобного ранее не происходило. Так же в последнее время я начала слышать шум вроде стука или скрипа мебели. Стоит ли обратиться к психологу?
Добрый день! Рекомендую обратиться к неврологу и врачу-психотерапевту.
Консультация врача сомнолога на тему «Мычание во время сна» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-сомнолог. Заслуженный врач РФ, профессор, д.м.н. 

Президент Российского общества сомнологов, заведующий Центром медицины сна Клиники реабилитации в Хамовниках

Телефон для записи: +7(495) 77-33-195, +7(985) 77-33-195.