Консультации / Педиатрия

Помогите поставить точный диагноз

Здравствуйте!у ребенка 4 года уже более 2 недель заложенность носа и гнойные выделения из носа.температуры не было,на горло не жалуется.но иногда слышно чуть похрипывает,кашля тоже нет,припухлое лицо(болезненное),на аппетит не жалуется,ночью дыхание затрудняется из-за заложенности носа.По рекомендации врача пропили Суммамед(3 дня),Синупрет,промывание морской водой,Ингалипт в горло,капли Милт в нос,витамины. улучшения я не вижу,сегодня назначили УВЧ и компресс из димексида на горло(и больше ничего,сказала можете капать ЧЕМ ТО!!) диагноз поставила Назофарингит(хотя там чуть другие симптомы).анализ крови не делали(завтра пойду без направления сдавать)
На самом деле анализ крови вам просто необходим - это он покажет, какого характера воспаление у ребенка сейчас - вирусное или все же бактериальное - вероятность того что сумамед справился не до конца все же есть. А так как раздражение горла скорее всего связано со стеканием слизи по задней стенке глотки из носа или околоносовых пазух, как дополнительную возможность для диагностики я бы посоветовал вам настоять на проведении рентгеновского исследования околоносовых пазух. Все же по описанию проблема слишком похожа на недолеченный синусит - гайморит или этомидит