Вирусная нагрузка

анонимно, мужчина, 33 года
добрый день проблема заключаеться в рецедивирующим герпесе2 типа.лечился у имунолога были назначены анализы следующие 1) цитомегаловирус lgg-702 ед.мл 2)вирус зостера lgg-813.6 ед.мл 3)1 тип-отриц.4)герпес 2 тип lgg-9.1 ед.мл 5)эпштен бар ядер.белок lgg-344 ед.мл 6)эпштейн бар lgg капсид. белок-299 7)6 тип-отриц.имуннограмма есть(имуноглобулины все в норме.общие лейкоциты занижены.сегментоядерные нейтрофилы занижены. сд4 сд8 занижены .т-лимфациты занижены.общие лимфоциты повышены.цитотоксические лимфоциты повышены. сд45 сд3 сдсд16+сд56 нк-клетки занижены прост.лимфоциты завышены и обсолютное содержание нейтрофилов занижено все остальное норма).мне была назначена адская терапия противовирусными(валвир ликопид имунофан циклоферон полиоксидоний панавир галовит алокин-альфа 12 уколов.эхинацея анаферон) и имуностимуляторами в итоге 3 месяца терапии жуткое обострения жкт на вопрос врачу зачем такие ударные дозы ответ всегда был один с указанием мне на анти тела класа lgg но насколько я понимаю они свидетельствуют о перенесенной ранее инфекции возможно даже в детстве хотя она говорила что антитела класса lgg нагружают организм и надо их уничтожить!?после окончания этой адской терапии через 3 недели вскачил герпес 2 типа который и был. хотя как видно из анализов имено к этому типу у меня меньше всего lgg антител беспокоит только 2 тип .помогите разобраться в этих антителах несут ли они угрозу?и являються они причиной заболевания острой стадии ?или об этом только свидетельствует антитела класса m? потому как есть мнение провести плазмаферез для их устранения или понижения если в этом действительно есть необходимость.спасибо

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Антитела класса G угрозы не несут, лечения не требуют. Была проведена чрезмерная стимуляция иммунной системы, что вызвало её истощение и как следствие обострение герпетической инфекции.

анонимно
извините но данный анализ был проведен до терапии.и следовательно они не могли быть вызваны стимуляцией иммунитета.прокоментируйте пожалуйста какие еще варианты могут являться причинной высоких титр? и требовать их устранения ?(если оно показано)спасибо.и в дополнение-истощения если честно пока необнаружил. вирус герпеса 2 типа был еще до терапии!как до так и после течение рецедивов не изменилось.

Александров Павел Андреевич
Тем, что организм помнит о встрече и вирусом - это норма. Острая форма была перенесена давно.

анонимно
и прокоментируйе анализ иммунограммы по возможности спасибо.

Александров Павел Андреевич
Сдают полный клин ан крови, алт, ифа на вэб и цмв Ig M, ПЦР крови на вэб и цмв, узи обп.

анонимно
анализ антител ксласа lg был сделан до противовирусной терапии.чем вызван столь большой титр антител?и как понять это давно перенесеное заболевание или острое?(антитела класса м все трицательные)спасибо