Консультации / Болезни сосудов

Боль в голени

Здравствуйте. Уже четвертый день, как ощущаю боль в правой голени сзади. Боль не сильная, не постоянная, а скорее "приступами" секунд по 10. Кажется, будто ногу сдавливает или распирает. В положении лежа, если выпрямить ногу, не болит. Также сзади на сгибе этой ноги просвечиваются зеленые венки. Если надавить рукой сзади чуть ниже сгиба ноги, чувствуюется боль посильнее. После такого надавливания нога ноет еще пару минут. Отека или изменений цвета не заметила. Три недели до этого принимала КОК "Новинет", но описанные ощущения появились во время перерыва в приеме. Симптомами какого заболевания это может быть и что я могу предпринять?
Здравствуйте! Не видя Вас, однозначно ответить нельзя, слишком мало данных. Боль в ноге может быть проявлением патологии позвоночника, суставов (киста Бейкера), вен. Сделайте УЗИ вен нижних конечностей, заодно, вероятно, посмотрят и наличие/отсутствие кисты. Исследование позволит исключить или подтвердить проблему с венами, возможно вызванную приемом КОК, и, в частности, с малой подкожной веной, проходящей по задней поверхности голени. По поводу позвоночника обратитесь к (вертебрологу). Здоровья Вам.