Консультации / Стоматология

Потеря зубов

Здравствуйте. Сама довела свои зубы до такого состояния. Редко чистила. Думала что все это хиханьки да хаханьки. Всегда шла к зубному только, когда уже совсем невмоготу было. Но у меня с детства они все же плохие были. Сколько себя помню в детстве всегда, каждый год лечила зубы. Теперь вот столкнулась с проблемой, что уже верхних боковых совсем нет и начинают разрушаться передние, которые я очень сильно боюсь потерять. Была на консультации у 2х врачей. Одна сказала, что нужно ставить протезы (либо съемные, либо бюгельные). А потом пошла удалять последний верхний пенек и хирург сказал, что ни о каких протезах речь идти не может, так я женщина молодая -30 лет, только импланты. Сказал что импланты есть и недорогие (если наши). К слову сказать, то денег у меня только на съемную челюсть могу наскрести. Сейчас бы все вернуть назад я бы так халатно не относилась к своим зубам. Теперь вот переживаю постоянно, что могу вообще остаться без зубов и тогда только челюсть прийдется одевать, что я очень боюсь. Мне почти каждый день сняться кошмары, что у меня сыпяться зубы. Мне очень страшно. Посоветуйте мне пожалуйста. Как сохранить оставшиеся зубы и вернуть жевательные?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для того чтобы предотвратить стирание и разрушение передних зубов, Вам необходимо снять с них повышенную нагрузку, которую они испытывают из-за отсутствия боковых зубов. Для этого вы можете сначала использовать съемные протезы, а позже, скопив необходимую сумму, установить импланты. Также раз в полгода посещайте стоматолога для профилактических осмотров и профессиональной гигиены. Вам не стоит так переживать, состояние Ваших зубов не настолько плачевное и вы можете их сохранить.