Консультации / Онкология

Консультация

Моему папе 54 года он прошел обследование и ему дали заключение: КТ-данных за объемный процесс головного мозга не выявлено. КТ-признаки умеренно выраженых атрофических изменений ткани мозга в лобной и теменной долях. КТ-признаки объемного образования в области правой крылонебной ямки с признакима деструкции правой половины клиновидной кости, правой скуловой кости, латеральной стенки правой орбиты, с распространением в полость правой орбиты. Дополнительно: в области правой крылонебной ямки определяется дополнительное объемное мягкотканное образование овальной формы с неровнымилучистыми контурами, размером 5,4х7,6см, распространяющееся в полость орбиты, с признаками деструкции правой скуловой кости, латеральной стенки правой орбиты, правой половины клиновидной кости, неравномерно накапливающее контрастное вещество, плотностью от 17 до 57 ед.Н. И с этим всем его просто отправили домой умерать. Чувствует он себя хорошо, еще не разу не пил ни каких обезбаливающих препоратов. Единственное - это перекошенное лицо. Неужели действительно нельзя не чего сделать?
Инна, распространенность опухолевого процесса очень большая, вероятно, это 4 стадия. В этой ситуации что-то реально сделать шансов крайне мало. Но без очной консультации наверняка сказать ничего невозможно. Не исключена попытка химиотерапии. Попробуйте обратиться в другое онкологическое учреждение. Иногда то, что невозможно сделать в одной клинике, получается в другой. Может быть, есть смысл обратиться в центральное федеральное учреждение.