Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте,у меня такая проблема кашель сухой,уже как месяц,температура была сначала неделю где-то до 37,5..Сейчас бывает только вечером до 37.Пошла к педиатору много что приписывал пить и имудон и аскорил и только что не пила,кашель не утихает,мокрота не выходит..Пошла к аллергологу тот сделал анализ и имуноглубулин е повышен 133,5.Пошла к пульмонологу тот ставит недостовернный диагноз бронхиальная астма....так как ночью у меня кашля нет и хрипов тоже его это насторожило..Сказал что только влажные чуть кое где хрипы есть,именно влажные как будто там макрота застряла..Не давно вышла из дома и мне стало плохо больно в грудной клетке очень тяжело,тяжело дышать,болит сердце.Постоянная слабость только стоит пройти 10 минут и все сразуже устала,круги под глазами очень сильные,врач назначил пульмикорт и бердуал,от них стало легче стала отходить хотя бы мокрота,также назначил эуфилин....но кашель не прекращается до всех пор!!Очень часто жмет сердце,тяжело дышать,боль в грудине....Подскажите пожалуйста что можно сделать?
Здравствуйте. Если от беродуала и пульмикорта стало легче, скорее всего Вы болеете бронхиальной астмой. Необходима консультация ЛОР-врача, надо уточнить, нет ли у Вас рефлюкса (заброса) желудочного содержимого в дыхательные пути. Этот механизм тоже может вызывать длительный кашель.
Здравствуйте,извините еще раз что вас отвлекаю...Но я очень беспокоюсь последнее время очень сильно сердце болит 120\100 и пульс 98.может это быть от пульмикорта?постоянно слабость круги под глазами ,очень частая потливость вот только майку одела а она уже вся потная пошли делать спирографию...ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Нарушение вентиляционной способности легких по рестриктивному (ограничительному )типу значительно выраженное.Соотношение изменений мос начала и второй половины фжел указывает на наличии стеноза внегрудных отделов дыхательных путей.Прочитала в интернете что при этом делают операцию,правда ли это?Очень беспокоюсь,подскажите пожалуйста что делать дальше?Прям начиталась всего страшно так....
Здравствуйте. Пульс может учащаться от беродуала, если Вы укажете дозировку - можно будет ее исправить. Для того, чтобы обсуждать результаты спирографии, мне необходим скан самого исследования с цифрами, а не заключение. Внегрудными отделами дыхательных путей ведает ЛОР-врач, может быть также увеличение щитовидной железы, нарушающее дыхание. В этом случае необходима консультация эндокринолога. Должен быть поставлен диагноз, уточнена причина стеноза дыхательных путей.
Здравствуйте,беродуал я убрала и пульмикорт тоже....кашель так и не прекращается ....близкие уже стали замечать что я становлюсь бледной и по словам мамы,она сказала что стали очень большие круги под глазами таких не когда не было даже,я тоже заметила...Скрин спирограммы кидаю...У лора была делал рентген,смотрел,сказал что с его стороны ничего не выявлено и послал к аллергологу,аллерголог говорит с моей стороны тоже ничего нет....уже куда идти не знаю....
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. То исследование, которое Вам сделали - не спирография. Оно выполнено абсолютно не правильно. Думаю, что никакой рестрикции у Вас нет. Надо еще раз сделать спирографию в другом лечебном учреждении.