Консультации / Урология

Вторично сморщеная почка

Здравствуйте. Диагноз вторично сморщена левая почка, хр.пиелонефрит, нефросклероз, латетное течение. Уже год высокое давление 150\110, на сегодняшний день давление уже месяц как 160\110, если доходит до 190\120 головная боль, рвота, сердце хватает, дыхание затруднительное. Сдала ренин результат 1,5 и АКТГ 15,3 хотя последний гормон был 6 в 2012 году. Сказали надо ложиться в больницу и готовиться к операции. У меня вопрос если мне удалят почку вторая не решит тоже начать сморщиваться?
Здравствуйте! Вопрос очень уместный. С двумя почками, оно понадежней будет. Но если не убрать испортившуюся, можно лишится не только второй ( из-за гипертонии и проч) но и всего организма. Так что Вам особо выбирать тут не приходится. Поэтому не переживайте.