Консультации / Педиатрия

Гнойная ангина

У нас хроническая ангина. С детства Где то с 1,5 или 2-х лет. Часто мучается гнойной ангиной. Без антибиотиков вообще не обходимся. Все время на них сидим. Ангина повторяется каждый месяц. Иногда два раза в месяц. Ребенку 6лет. Пошел в школу. Уже пропуски начались. Как нам избавиться навсегда от ангины?
Здравствуйте! Покажитесь ЛОРу, врач может решить этот вопрос хирургическим методом, если это действительно необходимо. Пока сдайте посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, попробуйте лечить ребенка фагами. В промежутках между болезнями укрепляйте горло постоянными полосканиями, выполнением гимнастики для зева, обрабатывайте миндалины вифероном для повышения местной защиты, если у него образуются пробки в лакунах (скопление казеозных масс), их постоянно нужно промывать, удалять.
Здравствуйте, Мы сдали посев из зева на флору и чувств к антибиотикам. Обнаружил золотистый стафилокок. Подскажите пожалуйста кто его лечит? Нам кому правильнее обратится к лору или инфекционисту. Чтоб деньги зря не потратить
Здравствуйте! Если у вас высеялось высокое количество патогенной флоры, то в результате будут указаны препараты, к которым этот стафилококк чувствителен, их и можно применять в лечении, которое вам должен назначить врач. Если же нет таблицы с антибиотиками, значит то количество, которое есть у ребенка, не опасно, и лечение не требуется.
Спасибо Вам большое.