Здравствуйте, у моего отца митральный порок сердца, группа риска 3-4 (врачи так говорят), по-мимо этого у него еще и астма с 2000года, после последнего профилактического лечения, его пригласил на беседу кардиохирург и сказал, что нужно делать операцию, иначе прогнозы не утешительные, но гарантий на то что операция будет успешная тоже мало, из-за сопутствующих заболеваний. После этого мы обращались ко многим специалистам одни говорят, что "пока живешь живи, а после операции неизвестно как оно.." другие настаивают на операции. Вообщем мы не знаем что делать, а ему все хуже и хуже, сильная одышка, постоянные срывы ритма, стали болеть суставы, тяжело ходить, отечность, скачет давление, вообщем ситуация невыносимая! Мы смотрим на него и плачем тайком, а что делать не знаем, к кому обратиться, чтобы наставили нас на путь истинный, потому что он уже совсем отчаялся после всех этих посещений специалистов. А смотреть на это все все душа на части рвется, помогите. Большое спасибо.
Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте! Для объективного заключения относительно возможностей лечения Вашего папы мне необходимо посмотреть его лично и все медицинские документы. Можно начать с консультации документов: cvs1982@mail.ru, присылайте, посмотрим. Запись на консультацию: 8-903-700-6045, после 17.00.