анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте, Последний год наблюдаю аллергическую реакцию. Однажды, работая в Шаурмичной точно не помню когда, выше аппендикса появилась припухлость. Маленькая, чесалась сильно, с виду было похоже, что ударили крапивой. Со временем она исчезла. Дальше она путешествовала по всему телу, меня размер. Появлялась на правой груди с боку, на трицепсе левой и правой руки, на предплечье левой и правой руки. Однажды сильно опухла левое предплечье, кожа стало более упругой сопровождалась чесоткой, ноющей болью и покраснением и давала реакцию в виде жжения на горячую воду именно в опухшей области. Со временем и она исчезла. За последние пару месяцев были маленькие высыпания чисто на предплечьях прям как будто крапивой ударили, точь в точь, только немного глубже под кожей. Сопровождается сильной чесоткой и исчезает через 2-3 дня. . + еще большой жировик на левом локте. Жировик почти рассосался. Какие обследования посоветуете сделать?? Что это может быть ???
Отвечает Ликов Иван Викторович
кардиолог, терапевт
Когда вновь появятся высыпания или припухлости, обратитесь к аллергологу, тут нужно разбираться более детально, не в заочном формате. Из анализов - общий крови, биохимию и Ig E общий.