Консультации / Аллергология и иммунология

Высыпание на теле

Здравствуйте, Последний год наблюдаю аллергическую реакцию. Однажды, работая в Шаурмичной точно не помню когда, выше аппендикса появилась припухлость. Маленькая, чесалась сильно, с виду было похоже, что ударили крапивой. Со временем она исчезла. Дальше она путешествовала по всему телу, меня размер. Появлялась на правой груди с боку, на трицепсе левой и правой руки, на предплечье левой и правой руки. Однажды сильно опухла левое предплечье, кожа стало более упругой сопровождалась чесоткой, ноющей болью и покраснением и давала реакцию в виде жжения на горячую воду именно в опухшей области. Со временем и она исчезла. За последние пару месяцев были маленькие высыпания чисто на предплечьях прям как будто крапивой ударили, точь в точь, только немного глубже под кожей. Сопровождается сильной чесоткой и исчезает через 2-3 дня. . + еще большой жировик на левом локте. Жировик почти рассосался. Какие обследования посоветуете сделать?? Что это может быть ???
Когда вновь появятся высыпания или припухлости, обратитесь к аллергологу, тут нужно разбираться более детально, не в заочном формате. Из анализов - общий крови, биохимию и Ig E общий.
Консультация врача аллерголога на тему «Высыпание на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-терапевт, гериатр, кардиолог. Кандидат медицинских наук.  Стаж работы более 10 лет.

Телефон для записи на консультацию: 8 (495) 530-01-11.

Прием ведется на базе ФГБУ "ЦКБ с поликлиникой УД Президента РФ, корпус №1, консультативное отделение.