Консультации / Педиатрия

Болит живот после еды сыну 8 лет

Здравствуйте у нас такая проблема. Начну с начала в июле сын был в лагере отдыха , в последний день сьел мороженое -отравился , мед сестра промыла желудок и мы его забрали домой. После этого периодически жаловался на боль в животе, но потом проходила . Сейчас 4 дня после каждого приема пищи черезпримерно 30 40 минут болит живот , сегодня в течении 2 часов не мог успокоиться. Были у хирурга , все нормально , педиатор направил к гастроэнтерологу , но я уже место не нахожу , перечитал все что нашел , как я понимаю нас могут направить на фгс, анализ крови , мочи, диета, я не врач , подскажите на что обратить внимание , что говорить врачу и что греха таить врачи разные бывают .... понимаю что по интернету диагноз не поставить, что подскажите
День добрый! Из обследований рекомендую сделать ОАК, ОАМ, копрологию, кал на паразиты, хорошо бы исключить хеликобактерную инфекцию, УЗИ ОБП - натощак. Гастроскопию обычно сразу не делаем)). Уверенна что доктор вам поможет. Здоровья вашему ребенку!