анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте у нас такая проблема. Начну с начала в июле сын был в лагере отдыха , в последний день сьел мороженое -отравился , мед сестра промыла желудок и мы его забрали домой. После этого периодически жаловался на боль в животе, но потом проходила . Сейчас 4 дня после каждого приема пищи черезпримерно 30 40 минут болит живот , сегодня в течении 2 часов не мог успокоиться. Были у хирурга , все нормально , педиатор направил к гастроэнтерологу , но я уже место не нахожу , перечитал все что нашел , как я понимаю нас могут направить на фгс, анализ крови , мочи, диета, я не врач , подскажите на что обратить внимание , что говорить врачу и что греха таить врачи разные бывают .... понимаю что по интернету диагноз не поставить, что подскажите
Отвечает Глушко Ольга Николаевна
врач-педиатр, гастроэнтеролог
День добрый!
Из обследований рекомендую сделать ОАК, ОАМ, копрологию, кал на паразиты, хорошо бы исключить хеликобактерную инфекцию, УЗИ ОБП - натощак. Гастроскопию обычно сразу не делаем)). Уверенна что доктор вам поможет.
Здоровья вашему ребенку!