Консультации / Неврология

Онемение паралич

Здравствуйте,доктор! У меня случилась неприятность. Хотелось бы выяснить что это и причины ,и может ли это быть на нервной почве. Мне 26 лет. Сегодня у меня случился приступ. Внезапно стало очень плохо, я почувствовал резкое сжатие в области груди и головокружение. Кое как добрался до кровати, а после этого стало еще интересней. Сердце колотилось быстрее чем обычно, дышать было достаточно не просто, в области груди все сжималось, как будто внутри воздушный шарик. В глазах все стало более мутным, зрение стало теряться. Я не имел возможности пошевелиться минут 15, затем стало легче и я мог ушел слегка пошевелить рукой, но признаться, это был титанический труд, так функционировала одна лишь часть тела. Ноги не слушались. Затем стало еще легче и я кое как приподнялся и мог перемещаться с помощью трости, но это это было непросто, как казалось что будто меня что-то тянет вниз, ноги ватные, очень тяжелое все. В таком состояние я пробыл чуть больше часа. Сейчас уже стало проще, так как это сообщение я написал спустя часа три после приступа. Руки немного ватные, голова кружится как при давление, в весках пульсирует. Зрение чуть хуже чем обычно. Скорую вызвать не смог, так как был один и сил не хватило на это. Потом решил перетерпеть. За несколько дней до этого случая, если это как связанно с мои приступом, я чувствовал боль в области шеи, но это было похоже на ощущение когда спишь в неправильной позе и шея потом болит. Пол года назаd у меня dиагностировали "неврит лицевого нерва". Пол лица не работало. Доктор, скажите, пожалуйста, что это было? может ли быть ЭТО* на нервной почве? у меня недавно умер родственник. Спасибо Вам за ответ! с уважением,Вячеслав.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Стресс действительно мог стать причиной панической атаки (симпато - адреналового криза). Для подтверждения диагноза дисфункция вегетативной нервной системы, необходимо исключить первичную патологию. Обязательно сделайте МРТ головного мозга и УЗДГ-МАГ (Узи сосудов головы и шеи), также стоит подключить лабараторную диагностику (общий анализ крови, развернутая биохимия, общий анализ мочи). После этого можно будет достаточно точно сделать заключение о причине произошедшего. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.