Консультации / Отоларингология

кашель 4 недели, помогите!!!

Здраствуйте! Моей дочери 7 месяцев , нас мучает кашель уже 4 недели. Началось всё с кашля и красного горла, через пару дней начался и насморк. Температура на первой неделе болезни была 37,2 выше не поднималась. Первое что назначил нам врач это сироп эреспал, афлубин, аквамарис, через три дня нам назначили ингаляции с амбробене 2 раза в день, флемоксин с линекс. К концу второй недели кашель был такой же и сопли лились рекой, сопли я отсасывала назальным распиратором, промывала ромашкой не сколько раз закапывала на ночь називином ничего не помогало, а казалось было ещё хуже. В результате нам назначили суммамед с линексом и протаргол. После суммамеда кашель стал реже, получается что только во сне или после сна. Выписли капли зиртек, когда я начала их давать,я перестала трогать нос совсем и насморк отступил. Врач чказала что горло хорошое , хрипов нет всё хорошо, зиртек пропить 2 недели, а кашель остаточный пройдет в течении7-10 дней, пить мукалтин и траву мать мачеху, траву я не даю потому как там написано с 12 лет. Сегодня прошло уже 7 дней, а лучше не становится,с утра сходила сдала общие анализы, после обеда пойду к врачу. Помогите пожайлуста, посоветуйте может сдать какие нибудь анализы, потому как врачи прописывают бесконечные лекарства, пить их нет уже ни каких сил.
На самом деле в таком возрасте кашель и правда может длиться долго, но с лекарствами все же нужно немного повременить. Попробуйте выяснить, действительно ли это остаточный кашель, или же пока для утреннего кашля все же остались какие-то предпосылки. Вам необходимо еще раз обратиться к педиатру (выслушать кашляющего ребенка лишний раз все же стоит), к отоларингологу (пусть посмотрит внимательно нос а самое главное - носоглотку ребенка, там может скапливаться мокрота, из-за которой кашель и сохраняется), и к гастроэнтерологу - иногда кашель может быть обусловлен массированной отрыжкой во время сна. Пожалуйста, не пренебрегайте последним советом - после такой массированной терапии действительно могут начаться нарушения в работе ЖКТ