Консультации / Онкология

Глиобластома рецидив

Здравствуйте! Маме в мае 2015г. была сделана операция по удалению глиобластомы. Далее проведен курс темодала и лучевая терапия. В январе 2016г. было полностью снято медикаментозное лечение. Вела полноценную жизненную дейтельность. 10.09.16г. мама попала в реанимацию в связи с неадекватным поведением и несвязной речью. После ночи в реанимации пришла в себя. 29.09.16г. было сделано мрт с контрастированием, которое показало новообразования. Возможна ли повторная операция или необходима лишь химио/лучевая терапия? Прилагаю послеоперационную выписку, результат последнего мрт. Также вот ссылка на электронную версию мрт: https://cloud.mail.ru/public/4q6V/d4pqMZ8EH
К вопросу приложено фото
В данной непростой ситуации необходимо проконсультироваться сначала с оперировавшим больную нейрохирургом и он уже решит вопоос о дальнейшем лечении. Насколько я знаю, при глиобластоме редко проводят повторные операции, чаще всего это попытки химиотерапии. Но решает все нейрохирург.