Консультации / Педиатрия

Ребёнок в 5 месяцев упал с кровати

Здравствуйте! Когда моему сыну было 5 месяцев, он скатился на пол с кровати (высотой 40 см) на спину и ударился затылочной частью. Никаких покраснений, припухлостей, шишек, потери сознания, рвоты и д.т. не было. Просто поплакал и успокоился. а через некоторой время я заметила,что у него на головке появилась впадина в виде обруча в области венечного шва. Это произошло приблизительно через 2 месяца после падения. Хотя до этого случая головка была ровная. сейчас ему годик. Впадина не выравнивается и выгладит так (фото)
К вопросу приложено фото
Добрый день! Падение тут ни при чем. Ребенок растет, кости черепа тоже растут и голова меняет форму. Голова не обязана быть абсолютно круглой. Но чтобы делать точные выводы, покажитесь педиатру, вблизи виднее сильно ли искривлены кости черепа (это может быть признаком нехватки витамина Д) Здоровья Вам!
Спасибо Вам огромное за скорый ответ!