Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте, у меня случился приступ головокружения(не уверена, что правильно назвала свое состояние, но я попробую описать максимально, то, что со мной произошло), стояла на кухне спокойно чистила картошку, очень резких движений не совершала, больших физических нагрузок не испытывала, если не считать, что могла поднять на руки ребенка весом 15 кг, но это за день происходит раз 6-7, непосредственно перед приступом ребенка не поднимала где-то за 1час до него, не нервничала, ничего не болело вообще, почистила картошку, вышла с кухни, пошла в зал, у меня было такое ощущение, как-будто я понервничала и очень эмоционально была напряжена, буквально секунд через , как я это почувствовала, резко почувствовала, что я теряю координацию и не могу стоять на ногах, я упала на пол и до ползла до дивана, легла на него, закрыла глаза лежа, меня начало отпускать, я вызвала скорую. Ни каких болей я не испытывала и после приступа, не было тумана в глазах, просто чувствовала , что начинается какой-то наплыв и я сейчас не смогу контролировать себя, закрывала глаза и я просто падала, на лежа или сидя мне становилось легче, все проходило, но стоило мне встать на ноги, я как-будто "уезжаю". Приехала скорая, сняли экг, сахар проверили, давление -все в норме, но в приемный покой забрали, там сделали анализ гемоглобин, сахар, сказали все в норме, сказали обратится к неврологу с диагнозом микроциркулярный остехандроз чего-то, извинитене запомнила дословно... Выписали бетасерк и мексидол, выпила дома по таблетке этих средств, но ничего не помогло, сделали уколы кеторола и папаверина. Сейчас лежу и все так же, только теперь и лежа может нахлынуть это, как прилив по всему телу разходится, только сейчас я испытываю неприятные ощущения во время приступа, как будто это идет волной с головы до пяток во время этого я держу голову, как будто ее распирает изнутри мне не приятно очень. Мне 29 лет, не пью не курю, рост 170см, вес примерно 65кг, режим дня немного сбит ложусь где-то в 2 часа ночи, просыпаюсь кормить ребенка где-то в 5или 6 утра, потом дальше сплю до 9 утра, ночью могу периодически просыпаться, смотря как спит ребенок, но не включаем свет, просто успокою ее и все. что мне делать, чтоб это прошло, очень страшно, сегодня пятница, а невролог в скорой не смогла принять, выписали лекарства сказали поможет, но ни чегомне не помогло. СПАСИБО, Я НАДЕЮС Я ВСЕ ОПИСАЛАПОДРОБНО.
Если всё уже прошло - делать ничего не нужно. Если нет - необходимо выполнить МРТ головного мозга для исключения очагового поражения. Не буду пугать возможными заболеваниями. В большинстве случаев, ничего не выявляется.
Спасибо за ответ, Вы правы... Сделали МРТ, поставили рассеянный склероз, к сожалению... Положили в больницу, 19 дней лежала, гормоны, сосудорасширяющие, цитофлавин, берлитион, кокарнит, выписалась состояние хорошее, осталась легкая слабость и спастика мышц живота. Врач выписала принимать лекарства: нейромидин 20мг 1таб 2 раза в день, Пк-мерц 100мг 1таб утром, кавинтон комфорте 3 раза в день по 1 табл, берлитион 300мг 1табл в день. Сахарного диабета нет, не алкоголик, болезни Паркинсона тоже нет. Есть проблема с почками камень нашли еще 2 года назад размер около сантиметра, сердцебиение после приступа стало не стабильным: за день может меняться от 50 до 92-эти значения я вижу, когда мерию давление, рабочее давление 120 на 80, отклонение на 10 едениц начинаю чувствовать, в целом давление только на 10 едениц только отклонялось. Очень интересует нужно ли обращаться к кардиологу с этим вопросом? Скажите эти препараты в такой дозировке сочетаются ли вообще, принимать мне их надо сразу все в комплексе, вредно ли это будет моим почкам (камень) и как это будет отражаться на моем сердцебиении, проблемы с пульсом начались после приступа, тянущая боль в районе сердца и начинает "странно"стучать сердечко. Анализ мочи показал фосфаты, соли ( могу ошибаться с названием), все остальные показатели в норме, экг сердца, когда снимали, отклонений не нашли. Очень интересует также вопрос совместимости этих лекарств, боюсь принимать препараты, столько побочек... Буду рада услышать Ваше мнение, как специалиста, заранее благодарю. Фото выписки прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Восстановительная медицина, к сожалению, менее оснащена препаратами, по сравнению с областями, занимающимися оказанием экстренной помощи. Назначенные вам препараты приемлемы. Проблема их совместимости не так велика, как вам кажется - часто назначают вместе. Чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужно знать весь список того, что вы принимаете.