Консультации / Педиатрия

Ставят ли на Д учет с перегибом желчного пузыря

Добрый день! Ребенку сейчас 6лет, пару лет назад делали узи брюшной полости у ребенка (обследовали организм), узи показало что у мальчика перегиб желчного пузыря. Узист сказала, что это вероятнее наследственное. Ребенка это никак не беспокоит. На днях пошла брать у педиатра справку о том, что ребенок не стоит на Д-учете и может заниматься акробатикой, врач долго изучала амбулаторную карту и сказала, что не даст и вообще поставит нас на Д-учет. Хотела уточнить, ставят ли на Д учет ребенка с врожденным загибом желчного? И действительно ли ребенку нельзя заниматься спортом?
К вопросу приложено фото
Добрый день! С таким диагнозом можно заниматься спортом, и на Д -учет не ставят без необходимости и тем более при условии, что ребенка это никак не беспокоит. На д учет врач может поставить, если хочет посмотреть за динамикой, за изменением состояния и результатами лечения, но при отсутствии жалоб не вижу смысла этого делать. Здоровья Вам!