Консультации / Травматология и ортопедия

Неполное функционирование голеностопа после травмы

Почти 3 месяца назад получила травму правого голеностопа(подвернула ногу при ходьбе в туфлях на каблуках- в результате: падение,моментальная опухоль и боль, диагноз поставили растяжение связок). Назначение: бинт эластичный, компресс на ночь с димексидом, обезболивающие таблетки, через неделю - увч. Через 15 дней больничный закрыли. В результате лечения опухоль немного прошла, боль осталась и синяки от ступни до колена, ходить почти невозможно. Обратилась через неделю к врачу: повторный рентген, бандаж на ногу, курс уколов диклофенака и никотиновой кислоты, электрофорез с новокаином, парафинотерапия, ЛФК, массаж, выписка с больничного. После обращения в платную клинику со вторыми рентген снимками диагноз поставлен перелом без смещения( трещина) на что врач ответил, что всё уже срослось, т.К.прошло 3 недели после снимка. На сегодняшний день: нога побаливает, опухоль на косточке небольшая присутствует, хожу медленно, и самое главное - на носочки встать не могу( про обувь на каблуках вообще не вспоминаю), т.е. при натяжение ступни возникает ощущение, что между ступней и лодыжкой стягивающий обруч, не дающий разогнуть ступню до конца. Массаж ежедневно делаю ежедневно с мазями. Пожалуйста, подскажите, что мне делать: нужно ли обращаться к врачу еще, делать какие-то снимки или это нормальное состояние после травмы? Страшно как-то вообще, когда не знаешь.. Фото ноги сразу после травмы и через 2,5 месяца. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Здравствуйте, Андрей Николаевич! Сделала мрт правого голеностопа. Отправляю ссылки https://yadi.sk/i/v4JgHbw9waD4o и запись с диска. https://yadi.sk/d/RTjUvwGnwaDd6 . Спасибо.
К вопросу приложено фото
Диск МРТ просмотрел. Было сильное перерастяжения наружных связок - малоберцово-таранных, большая гематома, сейчас на МРТ есть признаки периостита в области наружной лодыжки - это и вызывает боль. Попробуйте местно при боли втирать в точки болезненности ДИП рилиф гель, фиксация голеностопного сустава в специолизированном ортезе МЕДИ по типу Levomed active. Добавьте в реабилитацию бассейн.
Спасибо Вам большое!