Консультации / Терапия

Температура 36 9

Переодически без видимых причин температура поднимается до 36.9/37.0.Сдала кровь,мочу, гинеколог, гастроэнтеролог.В момент повышения температуры горит лицо и становится жарко.В одной из консультаций прочитала, что нужно померить температуру под языком, она у меня 37.3. Что это означает?Страшно, что развивается какая нибудь скрытая болезнь((
Добрый день. В норме температура тела колеблется от 36,2 до 37,2 в течение дня. Многое зависит от эмоциональной или физической активности, сна, приема пищи и так далее. У женщин во второй половине цикла из-за влияния прогестерона температура может постоянно держаться на уровне 37,1-37,3 градусов. Под языком температура в среднем всегда выше, чем в подмышечной впадине - до 0,5 градусов выше. Это абсолютная норма.