Консультации / Урология

Трихомониаз

Здравствуйте! Меня зовут Александр. Пишу вам, т.к. это затрагивает как урологию, так и дерматовенерогию. Суть: Обратился к местному урологу с проблемой. Легкое жжение в мочевом канале. Думал, что это цистит и сам пройдет через пару дней (уже было такое лет с 10 и несколько раз). Само проходило. Но, на этот раз не прошло и через 2 недели. Беспокоило в основном во время эрекции и половом акте (неприятные ощущения жжения). Сделали обследование - простатит. До этого я не жаловался именно на такое жжение. До лечения возбудитель не нашли. Пролечился (медикаменты + физпроцедуры: лазер в анал проходе, вакуум на члене, шевелили простату). После лечения сдал анализы повторно - нашли трихомонаду и подозрение на гонорею. Сказали, что расшевелили простату и инфекция вышла. Не поверил. Сдал анализы еще в 4-х лабораториях - ничего не нашли... Сейчас уже жжение прошло и ничего не беспокоит. Но, есть ли инфекция на самом деле? Вопрос: кому верить и может ли такое быть, что 4 лабор. не нашли, а 1 нашла? Спасибо
Здравствуте. Каким методом выявили инфекцию?
Здравствуйте! В тех лабораториях, что не нашли - брали мазок/соскоб и методом ПЦР (если не ошибаюсь). А в той, что нашли, брали и соскоб и секрет простаты. За метод точно не скажу (не помню), но говорили, что там присутствует посев на трихомонады. Спасибо
ПЦР точный метод. Если есть половой партнер, можно обследовать ее после месячных