Консультации / Онкология

о чем говорят результаты УЗИ?

Здравствуйте Валентина Андреевна! у моего отца увеличился живот (примерно год назад). Анализами занялись только сейчас. Сдали ананлиз мочи (сказали нормально), кровь на сахар 5.0, анализ крови ( гемоглобин 150, тромбоциты, лейкоциты 11,8, скорость соединения эритроцитов 35 мм/г), сделали УЗИ: почки нормально - небольшой узелок, печень - небольшие изменения, сказали что воды в животе нет, метостаз нет. В результатах УЗИ в заключении запись такая - объемное образование брюшной полости и далее Дополнительные особенности на УЗИ: Весь объем брюшной полости занимает образование негомогенной тканевой плотности, смешанной структуры в виде узлового конгломерата. Онколога у нас нет, терапевт не может понять причину вздутия живота. Заранее благодарны!
Александр, к сожалению, это не вздутие (избыток газов), а опухоль. Она занимает весь объем брюшной полости и увеличивает живот. Откуда исходит эта опухоль непонятно. Необходимо дополнительные исследования для уточнения диагноза. Как правило это КТ, гастроскопия, колоноскопия. В большинстве случаем в таких ситуациях необходима операция в специализированном учреждении.