Консультации / Эндокринология

Раннее половое созревание

Добрый день! Моей дочери 7лет и 2 мес., рост 134, вес 32кг. Высокой она была всегда и с хорошим аппетитом. Мой рост 164, мужа 190. Около 2-х месяцев назад появилась боль в левой груди, пошли проверяться. Узи показало - растет грудь, Костный возраст по снимку запястья 11лет. Гормон эстрадиол-Е2 - 27.06пг/мл, лютеинизирующий (LH) - 2.46 мю/мл, фолликул (FSH)- 8.69мю/мл, тестостерон - 0.40, прогестерон - 1.19. Что надо предпринять в данной ситуации?
Здравствуйте! Рост высокий (+3СО), вес по верхней границе нормы (+10%). Костный возраст опережает паспортных на 4 года. Уровень гормонов крови не возрасту, повышен ФСГ. Необходимо дообследование (как минимум УЗИ органов малого таза, кровь на 17-ОН-прогестерон, ДЭАС. Плюс необходимо оценить половую формулу (возможно только при осмотре). Обратитесь к детскому эндокринологу по месту жительства.