Консультации / Педиатрия

Запоры

Сначала ребенок был на селиа в роддоме потом педиатр перевела хиппи пре у ребенка срыгивания запоры газы и и зеленый кал если долго прошло сначала зеленый потом желтый не может если газоотводную Трубу не сделать звоню педиатру говорит генетика и не назначает лекарства говорит клизму делать я же не буду постоянно так делать помогите
Здравствуйте! Нет конечно, малышу нужно поменять смесь, возьмите любую с пробиотиками. Не надо малышу делать клизмы, так вы убиваете ту флору, которая уже успела сформироваться в кишечнике ребёнка. Помогайте другим способом- выкладывайте его на животик, носите столбиком после кормления, если будут колики, можно дать малышу плантекс, положить на живот теплую пеленочку. Клизмы- это не выход. Делайте ему массажик. Можно попробовать лактозар, он помогает в случае лактозной недостаточности.
спасибо за ответ какая смесь лучше, ребенку 1 месяц, говорит пусть хиппи пре будет и как перевести сразу же дать? и каклекарство планентекс дать ? есть такое лекарство которое полнотью поможет востановить микрофлору?при запорах ничего не давать?
Здравствуйте! Смесь можно попробовать семпер беби с пробиотиками. Заменяете одно кормление, на завтра, если нет никакой реакции можете уже вводить полностью смесь вместо той, что была ранее. Плантекс даете по инструкции. Один пакетик растворяете в теплой воде на 100мл, даете в бутылочке в 2-3 приема за день. Полностью восстановить микрофлору может сам кишечник, со временем. При запорах можно дюфалак.