Консультации / Педиатрия

Синусовая аритмия 130 Синдром ранней реполяризации желудочков

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста. ребенку 1 год и 3 месяца, сделали ЭКГ. А заключении написали Синусовая аритмия ,Синдром ранней реполяризации желудочков. Кардиолога нет в больнице,к платному попасть не имеем пока возможности. Педиатр сказала "Я ничего в этом не понимаю ,ждите когда будет кардиолог". Безумно переживаю по поводу заключения,это очень страшно?Что делать дальше?Какие нужны будут обследования? Во время экг ребенок дергался ,в начале плакал. Прилагаю еще фото результата
К вопросу приложено фото
Уважаемая Мария! Синусовая аритмия постоянно пишется у детей - в этом нет никакой патологии! Синдром ранней реполяризации - скорее возрастная особенность, так же ничего страшного в этом нет!