Консультации / Педиатрия

Проблемы с поджелудочной железой у ребенка 1 4

Здравствуйте! Отдыхали с мужем и дочкой на море 3 недели.. Брали с собой детское питание (молоко, пюре, каши разводимые (на всякий случай), каши в пакетиках для варки и т.д.), кормили им на отдыхе, в столовой при гостевом доме был только куриный детский суп. Пару раз кормили дочку в проверенных нами местах..Пока были на море у дочки начали лезть клыки и моляры сверху и снизу..К сожалению, под конец отдыха у дочки испортился стул...Был желтого цвета, в кале частично не переваренная еда..Температуры ни разу не было, дочь не тошнило, не рвало. Отвезли дочь к педиатру, она, исходя из нашего рассказа сказала нам, что у дочки подозрение на кишечку..Врач сказала исключить молочку, прописала диету, отпаивать регидроном, глюкозой, и кучу лекарств. В срочном порядке уехали с моря пораньше. По приезду домой сходили в поликлиннику нам прописали пить нормобакт, сдали анализ кала на копрограмму (результат во вложении). наш педиатр сказала, что нас не очень хорошо все с поджелудочной. опять же диета, не пить соки, исключить сладкое, меньше углеводов, если и давать молочку, то с минимальным количеством жирности (детское молоко, типа Тема ил ФрутоНяня, например, у них нет маленького процента жирности). Что именно можно кушать точно не ответила, была достаточно уклончива от ответов. Прописала после результата анализа пить креон 10000 (месяц). Вопрос: что можно кушать при такой создавшейся ситуации? Может нужно сдать еще какие-либо анализы, сделать узи? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У ребенка произошел срыв работы поджелудочной, возможно, это произошло из-за молока в рационе (цельное молоко не рекомендовано детям до 2-3 лет, это тяжелый белок). Молоко как таковое лучше исключить, можно немного творога обезжиренного и то нежелательно. Кормить можно безмолочными кашами, овощными и фруктовыми пюре, нежирными супами. Обязательно давать креон, он позволит пище нормально перевариваться и даст поджелудочной отдохнуть и восстановиться. Другие анализы не требуются, узи тоже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
В том-то и дело, что цельное молоко мы не употребляли..Покупали то молоко, которое разрешено с 8 мес.
даже то, которое разрешено с 8 месяцев у ребенка может не усваиваться, оно все равно содержит трудно перевариввеемый цельный молочный белок. Детям до 2 лет рекомендованы только адаптированные смеси.