Консультации / Терапия

Боль в спине

Здравствуйте. последний месяц начала беспокоить ноющая боль в спине. где то в грудном отделе под левой лопаткой. с каждым днём она появляется всё чаще. больно долго находится в любом положении (лежать, сидеть, стоять). ничего инородного не чувствую, просто ноет неделю назад подключилась головная боль в области висков и затылке. а так же слабость организма, ощущение высокой температуры , ставлю градусник - нету мне 21 год. работа подвижная. "на ногах" в последнее время спортом не занималась. недавно у отца начиналась такая же боль, ставили диагноз "грыжа позвоночника в грудном отделе" на самом деле оказался рак поджелудочной железы. от этого страх узнавать о своей проблеме, но прогрессирующая боль не дает покоя куда идти что бы поставили диагноз? какие обследования могли бы дать результат? заранее спасибо!
Добрый день. В вашем возрасте при исходных данных, вероятнее всего, ваши симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника. Если работа подвижная плюс имел место стресс (даже не очень сильный), особенно хронический - это служит провокатором для обострения хронического остеохондроза. Выяснить, так ли это, можно сделав МРТ грудного отдела позвоночника, общий анализ крови (СОЭ), анализ крови на СРБ, РФ. До этого момента может помочь легкий массаж, сухое тепло на грудной отдел позвоночника, ортез на рабочий день для поддержки позвоночника, гели или кремы с НПВС.