Консультации / Сексология

Пропало желание заниматься сексом

Здравствуйте! Мне 32 года, женат, в браке 3 года, в начале отношений занимались любовью по 3-4 раза в день, потом пошло на спад, сейчас 1 раз в месяц и то потому что надо, причина во мне, у меня вообще нет желания, пропало, не к жене а в общем, жена красивая и все при ней, я чувствую себя инвалидом, у меня есть не большие проблемы с печенью ( гепатоз 2-ой степени ) я часто злоупотребляю алкоголем, и с сердцем есть минимальные проблемы.Раньше ни когда таких проблем не было , партнеров было достаточно, сил и желания хватало с головой. За времня совместной жизни часто ссорились с женой, я думал может из-за сор не могу к ней с нежностью подойти , но сейчас все хорошо а желания все равно нет.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина. Спасибо!
Добрый день! Скорее всего проблема в Вашей печени. При наличии жирового гепатоза, а скорее всего, и избыточного веса, нарушается метаболизм и усвоение тестостерона, основного гормона, ответственного за либидо. Надо сдать анализ на общий и свободный тестостерон, ГСПГ и дигидротетсостерон. Для подъема уровня тестостерона можно попить Тангат Али платинум, Секрет Императора или Виардо-форте, а также растительный комплекс "Вука-Вука". и Тогда желание и сексуальная активность приобретут былую мощь! Удачи! Думаю надо и печенью заняться, пройдя курс гепатопротеткивной терапии.
Консультация врача сексолога на тему «Пропало желание заниматься сексом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.