Консультации / Педиатрия

1 5 недели кашель у 2 летнего ребенка

1.5 недели лечим кашель, ни соплей, ни температуры не было, только сильный кашель с мокротой но сплевывать неумеет, принимали свечи генферон и проспан, врач говорит дыхание жесткое но легкие чистые,постоянно натераемся парки ноги ничего не помогает, что делать
Здравствуйте! Причин для кашля на самом деле немало, давайте разбираться подробнее: 1. как правило, кашель мы чаще всего наблюдаем при ОРВИ--это кашель с температурой и часто насморком вызван вирусной инфекцией, следовательно, требует противовирусного лечения, например, назначения препарата Виферон 2. при отсутствии эффекта от лечения и появления осложнений доктор может поднять вопрос о назначении антибактериального лечения, в этом случае тот же самый виферон мы не отменяем, так как он восстанавливает собственный иммунитет ребенка и помогает в работе антибиотиков, потенциируя их действие 3. кашель может быть вызван аллергией (косвенно на это указывает повышение уровня эозинофилов в общем анализе крови) --необходимо противоаллергическое средство 4. паразитарный кашель -- диагноз подтверждают анализы крови и кала, а в лечении -- противопаразитарные средства Рекомендую Вам обратиться к пульмонологу--специалисту по органам дыхания, дл того, чтобы тот обследовал ребенка, нашел причину кашля и назначил лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся