Консультации / Проктология

Частое увлажнение вокруг анального отверстия и кровотечения

Добрый день! Обращаюсь за помощью в надежде, что это можно пока исправить без посещения врача. Работа сидячая, 8 часов в сутки, не менее. Но занимаюсь спортом, тренировки, прогулки и т.д. Второй месяц беспокоит частое увлажнение анального отверстия и вокруг него. Дефекации болезненные, но не всегда. Последнее время часто с кровью, иногда даже прямо-таки капает. Периодически есть зуд. Что посоветуете в данной ситуации? Как убрать раздражение вокруг ануса и вообще отчего это? Прикрепляю фото. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Основных причин может быть две, а именно наличие геморроидальных узлов и наличие анальной трещины. По Вашим жалобам и фотографии можно предположить обе проблемы. Первое и главное: обязательно посетите проктолога. Лечение заключается в приеме венотоников (Детралекс, Венарус и т.п.), свечи с метилурацилом х 3 раза в день - 14 дней, и снаружи мазь Ауробин х 2 раза в день - 7 дней. Но это не избавляет от посещения специалиста!!! С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.