Консультации / Педиатрия

Колики у новорожденного

у ребенка колики.нам прописали плантекс.но нам говорят что от него запор.стоит ли его довать ребенку
Здравствуйте! Плантекс действительно может вызывать запор, но не в 100% случаев. Как и при приёме любого другого препарата все зависит от индивидуальных особенностей организма. Я Вам могу порекомендовать отвар из семян укропа. Если ребёнок на грудном вскармливании, то можете этот отвар принимать Вы сами (семена укропа ещё и лактацию увеличивают). Если на искусственном вскармливании - ребёнку. Всего Вам доброго!
спасибо