Консультации / Сексология

Проблема с эрекцией

Добрый день! О себе: муж., 30 лет, опыт в сексе совсем небольшой. Появилась прекрасная девушка, красивая и очень привлекательная. Но когда дело дошло до постели, у меня появились проблемы: 1. Первый раз было очень сильное волнение и эрекции не было совсем. 2. Во вторую нашу попытку было примерно также. Только после того, как получилось доставить девушке удовольствие другим способом, начала появляться какая-то бесконтрольная(например, когда просто лежали и смотрели фильм или обнимались) и по большей части неполная и нестабильная эрекция. 3. В следующий раз было примерно как во второй части п.2. Единственное - в один момент стараниями любимой все-таки получилось добиться эрекции, достаточной для 1 контакта. Но второй раз ни естесственным образом, ни с помощью ласк не получился. У меня впечатление, что я сам блокирую естесственную реакцию своего организма. Любимая из-за этого всего постоянно расстроена и я боюсь ее потерять. Сталкивались ли вы с проблемами, подобной моей? Спасибо!
Добрый день. Да, это частая проблема у мужчин, с которой приходиться сталкиваться на приеме. Она характерна для тех, у кого мало опыта, а вы это сами указываете «опыт в сексе совсем небольшой». Также если человек склонен к переживаниям, об этом вы тоже пишите «было очень сильное волнение», все вместе будет давать такой результат. Обычно хватает одной беседы, где досконально разбирается происходящее, объясняются причины, и прорабатывается варианты поведения в данной ситуации. Плюс как самостоятельно решить другие сложности, которые часто возникают на фоне описанных сложностей. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег