Консультации / Дефектология

Ребенок отстает в развитии

Здравствуйте,мой ребенок не контактирует с людьми ,не говорит.Ему 1,7 он лепечет па-па-па,ма-ма-ма,бва.И когда чем-то занят как бы гыгычет.Но он абсолютно не смотрит в глаза,не отзывается на имя,но когда на него ругаются понимает.Например если ему надо спать,подводит к кроватке;если кушать хочет то к столу и т.д. Он в месяцев 8-9 пытался контактировать ,но как-то я видимо это не развивала...сейчас очень сожалею.Роды прошли хорошо,отклонений никаких.Ходили в год к неврологу она сказала что все нормально. Что мне делать?Как с ним заниматься?Подскажите пожалуйста....
Добрый день.Похоже,что у Вашего ребенка присутствуют элементы аутизма.Необходимо обратиться к психоневрологу для консультации.