Консультации / Неврология

Тремор кистей

Здравствуйте! Меня зовут Настя! тремор рук наблюдаю давно, но никогда не обращала на это особого внимания. Несколько лет назад на приеме у невролога ( по другой причине), он спросил об этом и сказал, что это эссенциальный тремор, но предложил проконсультироваться у эндокринолога. спустя еще время участковый терапевт обратил внимание на мою щитовидную железу, сказал, похоже, что есть узелки (видимо и пальпаторно). я не обследовалась. на данный момент тремор в покое слабо заметен, значительно усиливается утром после сна, после физической нагрузки и эмоционального перенапряжения очень сильно, после кашля (бронхит на данный момент). стоит ли обращаться к специалисту?
Здравствуйте. Да, сходите к эндокринологу, проверьте щитовидную железу. Так как сбои в ее работе могут приводить и к тремору рук.