Консультации / Болезни сосудов

Пульсирующая шишка на лице

Несколько месяцев назад у меня на щеке в районе рта, где носогубная складка, появилась пульсирующая шишка. Пульсация в ритм с сердечным пульсом. Она довольно заметная, так как у меня худое лицо и щеки немного впалые. Подскажите пожалуйста как это лечить и к какому врачу обратиться. Я думаю это варикоз.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Варикоза на лице не бывает. Если это образование пульсирует, то речь идет скорее всего об артерии (это тоже сосуд, но другой), вена не пульсирует. Так как это образование на лице, Вам нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Доктор назначит Вам необходимое обследование. Так как покраснения в области этого образования нет, то воспаления скорее всего нет. Если появится покраснение и болезненность, нужно в срочном порядке обратиться к любому хирургу. Здоровья Вам!