Консультации / Гинекология

Кровотечение после удаления мирены

вмс мирена простояла 7 месяцев, была поставлена по причине обильных менструаций из-за эндометриоза. Удалить пришлось, т.к. опустилась в цервикальный канал. На третий день после удаления началось обильное кровотечение со сгустками, сильнее, чем до установки ВМС. Кровотечение продолжается второй день. Почему так происходит, врач не о чем подобном не предупреждал?
Добрый день. Волне возможно, что это реакция на отмену гормонального препарата. Надеюсь, вы в курсе, что ваша спираль содержала гормоны. Именно в этом заключается ее лечебный эффект. Довольно странно, что спираль сместилась, если вы не занимались никакой особой физической работой. Как вы понимаете, я не могу оценить ваше состояние заочно. Но если кровотечение не прекращается, обратитесь к дежурному гинекологу в больницу по месту жительства.