Консультации / Педиатрия

Можно ли ребёнку 2 лет давать ремантадин в таблетках

Здравствуйте! Ребёнку 2 года, с рождения страдает атопическим дерматитом пищевого генеза..в виду этого большинство препаратов лекарственных применяем не в сиропах детских, а в таблетированной форме рассчитывая дозировку согласно нашему возрасту..подскажите, нам выписали ремантадин в таблетках по схеме (разовая доза 1/3 таблетки), можно ли применять данную форму лекарства в 2 года..в инструкции написано противопоказание к таблеткам до 7 лет..имеется ли какой-то риск для моего ребёнка при приёме именно таблеток ремантадин?
Здравствуйте!Да, действительно, для детей раннего возраста приоритетнее использовать не таблетированную форму препаратв, а жидкую. Таблетки назначают , действительно, для детей старше 7-8 лет. но тут дело не в самом препарате, а именно в таблетках. Спросите своего врача, как поступить лучше. А про атопический дерматит -у детей причиной пищевой аллергии чаще всего является непереносимость белков коровьего молока. Попробуйте исключить ВСЕ!!! молочные продукты, и понаблюдайте за состоянием кожи.