Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Операция

Здравствуйте. У меня 3 размер груди, но она не упругая,а немного обвисшая, из-за своей формы. И большое расстояние между молочными железами. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать грудь более упругой и сократить это расстояние? если да, то каким способом? в каком возрасте лучше осуществлять эту операцию? повлияет ли она на кормление в будущем? заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Спасибо за фотографию. Грудь более упругой можно сделать за счет подтяжки, и уменьшить расстояния между молочными железами, например при введении имплантата. Однако в столь юном возрасте не советую обращаться к столь радикальным мерам при Вашей форме и размере груди. Вам предстоит беременность, а значит в этот период за счет гормональной перестройки организма и прибавке в весе кожа растягивается, соответственн тянуться и связки, поддерживающие грудь. На них интенсивно воздействует так же сила притяжения земли — грудь "тянет" вниз. Гормоны, обеспечивающие благополучное протекание беременности, также расслабляют связки. В том числе и связки, поддерживающие грудь. Делают их более эластичными и податливыми. Они охотнее растягиваются под действием веса молочных желез, и таким образом грудь еще чуть измениться. Вот в этот период после лактации (кормления грудью), можете и обратиться для придания новой формы, и/или подтяжки груди. Более упругой, уменьшить расстояние и т.д.. С уважением, Виктория С.