Консультации / Педиатрия

Ребёнок на ив какает после каждого кормления твёрдыми какашками

Здравствуйте! Помогите советом! Наш педиатр толком не может ничего сказать. С рождения мы попали в больнице, где на фоне стресса у меня пропало молоко и пришлось кормить смесью из больницы (Similac 1). Малышка кушала без проблем, иногда только беспокоил животик. После выписки решила кормить той же смесью, и уже как третий день, ребёнок после каждого кормления тужится до посинения, плачет и очень плохо спит( какашки выходят круглой формы и твёрдые, поэтому видимо ребёнку больно тужится. Водичку стараюсь давать, но бывает плохо пьёт, от силы выпивает в день 50 мл чистой воды, также даю укропную водичку и если сильно плачет эспумизан л. Везде читаю, что искусственники должны ходить в туалет 2-3 раза в день, у нас же это очень часто происходит. Что делать? Как помочь ребёнку?
Добрый день! Симилак - это вообще очень тяжелая смесь! И очевидно, что для ребенка она особенно тяжела и трудно переваривается. Конечно же, нужно менять смесь на более легкую: фрисопеп или нутрилон пепти гастро, а для нормализования микрофлоры - рела лайф, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
А как скоро может улучшится стул с этими смесями?
Все индивидуально! У кого то в первый день, у кого то - в течение нескольких дней. Но смесь нужно менять однозначно
И ещё вопрос. А может ли у ребёнка быть непереносимость коровьего молока в смеси? Мы купили смесь кабрита на основе козьего молока, но ребёнок также тужится ужасно и какает твёрдыми какашками((
А зачем вы купили еще одну тяжелую смесь? И с чего взяли, что белок козьего молока переваривается легче? Это не менее тяжелый белок! Я же написала, какие смеси применяют в данном случае. Нет, это не непереносимость коровьего белка, просто пищеварению пока еще трудно переваривать тяжелые белки, поэтому применяют смеси на основе гидролизованного белка - фрисопеп или нутрилон пепти гастро