анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте,меня вот что беспокоит.болею уже второй день,температуры нет,кашля нет,только насморк и еще болит спина особено принаклонах.если делаю глубокий вдох,то болит ниже лопаток и ребра болят когда трогаешь,отдышки нет,но дыхание не полноценное так как нос заложен,уже год у меня невралгия и шейно-грудной остеохондроз,скажите могло ли это обостриться при простуде?и куда можно обратится с этим
Отвечает Денисенко Анатолий Викторович
терапевт, кардиолог
Да могло, хотя маловероятно. Возможно из-за заложенности носа возросла нагрузка на дыхательную мускулатуру а уж как следствие обострение межреберной невралгии. Обратиться к любому неврологу, хоть и к нам в Первую хирургию