Консультации / Педиатрия

Воспаленный язык с пузырьками

Добрый день! Помогите нам пожалуйста. Моей дочке 6 лет. У неё малиновый язык с воспаленными"сосочками". Отечное горло и губы. Воспалены шейные лимфоузлы. Нам ставили диагноз стоматит, герписная ангина, а теперь скарлотина. Температуры нет, кожной сыпи нет, горло не болит. Апеттит пропал. Болеем уже неделю. Подскажите пожалуйста что это может быть, чем лечить или к кому можно обратиться?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови для начала, но очевидно, что причина вирусная. В таких случаях назначают лечение иммуномодулирующим и противовирусным средством Виферон в виде свечей совместно с курсом ацикловира. Ребенку дают обильное витаминизированное питье, часто проветривают помещение, горло орошают спреем тантум верде. Для снятия отечности может быть оекомендован прием антигистаминного средства (лоратадин или супрастин). Тогда лечение получается комплексным и позволяющим быстрее избавиться от инфекции и восстановиться после болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.