Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец

Здравствуйте! Полтора года назад мне вырезали аппендикс. Полостная операция,шов косметический, но остался келлоидный рубец 5 см в длину розового цвета. Эстетически не очень красиво. Скажите пожалуйста, есть ли шанс что он рассосется и станет телесного цвета? Если нет, как его можно убрать? Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Как правило келоидный рубец самостоятельно не проходит , стоит попробовать букитерапию , противорубцовые мази , фонофорез и ферменколом для уменьшения рубца . Возможно проведение корректирующей операции предварительно выполнив букитерапию , и после иссечения также сделать несколько сеансов букитерапии. С уважением, доктор Погосян.