Консультации / Репродуктология

Ранний срок беременности 3-4 недели

в данный момент нахожусь на сроке 3-4 недели беременности. две недели назад переболела острым франтитом и острым гайморитом, что беременна не знала прокололи курс цнвтриаксона 7 дней по 2 укола. теперь переживаю как он мог повлиять на ребенка. что терерь делать
Добрый вечер! Теперь необходимо немного набраться терпения и подождать. Сделать Узи малого таза и убедится, что плодное Яйцо в полости матки. При следующей диагностике-через пару недель в плодном Яйце должна быть развивающаяся беременность, эмбрион с отчетливым сердцебиением. Сказать однозначно, что антибиотик окажет воздействие на эмбрион нельзя, нужно в динамике понаблюдать. C уважением, репродуктолог, Мокрова Анастасия Сергеевна