Консультации / Офтальмология

Зондирование слезного канала

Здравствуйте. У нас непроходимость слезного канала началось примерно в 6 месяцев и назначили зондирование. Но после того как пошла в больницу, нам сказали что уже поздно, результат не гарантируют. В таком возрасте только делают операцию. Правда ли это???
pr@prozrenie.ru3 окт. в 11:31 Здравствуйте! Оптимальный возраст для проведения зондирования - 3-6 месяцев. При непроходимости носо-слезного канала возможно и необходимо (!) проведение зондирования, даже если ребенок старше. Крайне важна технология проведения зондирования. Если зондирование проводится в состоянии медикаментозного сна, детский глазной хирург имеет возможность контролировать ход зонда по слезным путям и сразу по окончании зондирования оценить его эффективность. В этом случае результат будет гарантированным. Именно так мы зондирование и проводим. Вы можете обратиться к нашим специалистам.