Консультации / Педиатрия

Пищевая аллергия у грудничка

Здравствуйте! Нам 5 месяцев, мы на гв. Неделю назад у малыша щечки покраснели, врач сказал пищевая аллергия, мазать фенистилом и в капельках давать, а мне на диету. Но ничего не проходит((((( утром щечки бледненькие, а к обеду как на фото, краснеют(((( подскажите, что делать...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии. Надо же подтвердить диагноз. А фенистил поменять на супрастин. Вы на строгой диете? что едите? я бы еще и анализ кала на дисбактериоз посоветовала сдать--нарушение кишечной микрофлоры -- хорошая основа для развития аллергической реакции и сыпи на коже при нарушении флоры потребуется коррекция в составе комплексной терапии аллергии Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся